31.08.-02.09.2020 Bad Nauheim

Fügen im Karosseriebau 2020

Dieses Jahr mit 4 Rohbau-Karosserien vor Ort!

Soziale Netzwerke

31.08.-02.09.2020 Bad Nauheim

Fügen im Karosseriebau 2020

Dieses Jahr mit 4 Rohbau-Karosserien vor Ort!

Ausstellerliste

Stand: 07.01.2020

exhibitor_ARNOLD UMFORMTECHNIK GmbH & Co. KG

ARNOLD UMFORMTECHNIK GmbH & Co. KG

Carl-Arnold-Straße 25
74670 Forchtenberg-Ernsbach
Germany
Telefon: +49 (0)7937 8045 838

E-Mail: dominik.froehlich@arnold-fastening.com

Kontakt: Dominik Fröhlich

Stand-Nr.: 5

exhibitor_Atlas Copco IAS GmbH

Atlas Copco IAS GmbH

Gewerbestr. 52
75015 Bretten
GERMANY
Telefon: +49 7252 5560-4112

E-Mail: andreas.kiefer@atlascopco.com

Kontakt: Andreas Kiefer

Stand-Nr.: 9

exhibitor_Bräuer Systemtechnik GmbH

Bräuer Systemtechnik GmbH

Gewerbegebiet Nord 6
09456 Mildenau
Germany
Telefon: 03733 5967610

E-Mail: info@braeuersysteme.de

Kontakt: Jens Nitz

Stand-Nr.: 15

exhibitor_Coherix Europe GmbH

Coherix Europe GmbH

Leopoldstr. 244
80807 München
Germany
Telefon: +49 (89) 208039-610

E-Mail: christians@coherix.com

Kontakt: Christian Schauer

Stand-Nr.: 7

exhibitor_DuPont

DuPont

2 chemin du Pavillon
1218 - Le Grand Saconnex
Switzerland
Telefon: +32 474 2626 86

E-Mail: christophe.vanherreweghe@dupont.com

Kontakt: Christophe van Herreweghe

Stand-Nr.: 2

exhibitor_EJOT GmbH & Co.KG

EJOT GmbH & Co.KG

Automotive components, Joining techniques and processes

Im Herrengarten 1
57319 Bad Berleburg
GERMANY
Telefon: +49 2751 529 172

E-Mail: mwomelsdorf@ejot.com

Kontakt: Mareike Womelsdorf

Stand-Nr.: 14

exhibitor_Harms & Wende GmbH & Co. KG

Harms & Wende GmbH & Co. KG

Grossmoorkehre 9
21079 Hamburg
Telefon: +49 40 766904-758

E-Mail: anja.giere@harms-wende.de

Kontakt: Anja Giere

Stand-Nr.: 10

exhibitor_IVOSTUD GmbH

IVOSTUD GmbH

Schützenstr. 6-8
58339 Breckerfeld
GERMANY
Telefon: +49 2338 87099-182

E-Mail: eva.lorke@avistud.com

Kontakt: Eva Lorke

Stand-Nr.: 11

exhibitor_KYOKUTOH Europe GmbH

KYOKUTOH Europe GmbH

Radlkoferstr. 2
81373 München
GERMANY
Telefon: +49 89741185 313

E-Mail: tamer@kyokutoh.de

Kontakt: Tamer Demirkaya

Stand-Nr.: 4

exhibitor_PROFIL Verbindungstechnik GmbH & Co. KG

PROFIL Verbindungstechnik GmbH & Co. KG

Automotive Components
Joining Techniques and Processes

Otto-Hahn-Str. 22-24
61381 Friedrichsdorf
GERMANY
Telefon: +49 6175 799 0

E-Mail: wolfgang.menges@profil.eu

Kontakt: Wolfgang Menges

Stand-Nr.: 3

exhibitor_Richard Bergner Verbindungstechnik GmbH & Co. KG - RIFAST Systemtechnik

Richard Bergner Verbindungstechnik GmbH & Co. KG - RIFAST Systemtechnik

Bahnhofstraße 8-16
91126 Schwabach
Germany
Telefon: +49 (9122) 87 - 1411

E-Mail: stefanie.beck@ribe.de

Kontakt: Stefanie Beck

Stand-Nr.: 8

exhibitor_Sika Automotive

Sika Automotive

Reichsbahnstrasse 99
22525 Hamburg
Telefon: +49 40 540 02 540

E-Mail: liebich.susan@de.sika.com

Kontakt: Susan Liebich

Stand-Nr.: 1

Programm 2020:

Aufgrund der Terminverschiebung wird es im Programm zu Änderungen kommen!
Titelbild Programm Fügen 2020

US conference program 2020

Konferenzleitung

Dr. Dirk Meine

Dr. Dirk Meine

Presidium
Automotive Circle
T +49 511 9910-319

Kontakt

Konferenzorganisation

Laura Harke

Laura Harke

Senior Event Manager
Automotive Circle
T +49 511 9910-376

Kontakt

zum Seitenanfang